Collier de perles de culture multicolores Ras de cou composé de 45 perles multicolores des mers du sud et Tahiti de +/- 9,3 mm agrémenté d'un fermoir boule en or 750 millièmes patiné serti de petits diamants bruns. Travail belge contemporain. Poinçon: 18-750. L: 48 cm - Poids brut: 53,5 g