Collection de 6 miniatures sur ivoire ou ivoirine, 5 du XX siècle, 1 du XIXe siècle. Le retour en carrosse, signé Silver, Le départ en carrosse, signé Valter, rect. 9,6 x 7,7 cm, cadres dorés, velours et imitation écaille 19,5 x 18 cm La reine Marie-Antoinette signée «Martin», Femme en rose, signée «Martin», Marie-Antoinette signée «A. Funk», 3 miniatures ovales, H.: 4,6 cm, sur un présentoir en velours rouge (H.: 31 cm) Femme au sein nu, miniature ovale du XIXe siècle, cassée, à vue 10,8 x 8,8 cm, beau cadre en bronze XIXe siècle, ovale 18,5 x 13,2 cm