Collection de 6 miniatures sur ivoire, XXe siècle La reine Marie-Antoinette, signée «Ch. C...», D.: 5,5 cm Mme Elisabeth soeur du roi Louis XVI, signée «Ch. C...» D.: 5,5 cm Le baiser, deux miniatures en pendants, D.: 5,5 cm Femme en robe blanche et châle bleu, des fleurs dans les cheveux, vers 1920, D.: 5,7 cm Femme au chapeau de paille, signée à droite: A.V., D.: 4,5 cm