Auktionsarchiv: Los-Nr. 183

Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 218 $ - 243 $
Zuschlagspreis:
256 €
ca. 311 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 183

Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 218 $ - 243 $
Zuschlagspreis:
256 €
ca. 311 $

Coffret à parfum, Inde du Nord, Rajasthan, XIXe siècle En bois exotique à décor de filets et plaques de laiton incrustés en rinceaux et croix ou rivetés en bandes. Fermé d’un couvercle à charnières garni d’un miroir ovoïde. Intérieur entièrement tapissé de velours vert percé de six petits compartiments accueillant un flacon de parfum en verre. Serrure à clé manquante. Hauteur : 10,5 cm Usures et petits manques. A box with six perfume bottles, North India, Rajasthan, 19th century

Auktionsarchiv: Los-Nr. 183
26.02.2021
La Maison de Vente Ader
Salle 7, Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 183
26.02.2021
La Maison de Vente Ader