Cinq vases en laiton, Moyen-Orient, déb. du XXe siècle De formes diverses, incrustés d’argent et de cuivre rouge, à décor de fleurons et d’épigraphie, dans des médaillons, des hexagones ou sur fond de croisillons. Haut. : entre 11 et 25,5 cm Five brass vases, Near-East, early 20th century