Cimier de danse présentant quatre visages à l'expression puissante accentuée par leur bouche ouverte montrant symboliquement les dents Bois recouvert de cuir, cheveux, matières fétiches, ancienne patine et marques d'usage Ekoï, Nigéria, première moitié du XXe siècle H : 22 cm Provenance : Michel Gavo, Saint Tropez.