Christian Rohlfs Groß Niendorf 1849 – 1938 Hagen Sternblüten Tempera und Ölkreide auf Papier / tempera and oil crayon on paper 29 x 39 cm 1933 rechts unten monogrammiert: CR rückseitig datiert und betitelt sowie an der Rahmenrückwand eine Kopie eines Ausstellungskatalogs und eine händisch notierte detailierte Werkbeschreibung KEIN FOLGERECHT / NO DROIT DE SUITE Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien