Lotte Profohs Wien 1934 – 2012 Wien Schönlaterngasse Tusche auf Papier, aufkaschiert auf Karton / india ink on paper laminated on cardboard 65 x 49,5 cm 1976 links unten signiert und datiert: Lotte Profohs 76 rechts oben am Karton betitelt: Schönlaterng. ungerahmt / unframed Provenienz / provenance: Ausstellung Wien