Fritz Fröhlich Linz 1910 – 2001 Linz Der Direktor der Truppe III Acryl auf Leinwand / acrylic on canvas 56 x 70 cm 1999 rechts unten signiert und datiert: Fröhlich 99 rückseitig am Keilrahmen betitelt und Maßangabe Provenienz / provenance: Privatsammlung Oberösterreich