A fleur mais à fond, 1972 Encre de Chine sur papier. Signée et datée en bas à gauche. Oost-Indische inkt op papier. Links onderaan Gesigneerd en gedateerd. 58 x 72 cm Exposition/Tentoonstelling: 28/11-20/12/1972: Christian Dotremont Logogrammes. Palais des Beaux-Arts, n°16. Ill. sur la couverture et à deux reprises dans le catalogue. On y joint le petit catalogue du Palais des Beaux-Arts édité à l'occasion de l' Exposition en 1972.