CHIPARUS Demeter Haralamb (1886-1947) Danseuse vêtue. Sujet en bronze à patine polychrome et doré, carnations en ivoire, socle d'onyx. Signé sur le socle H. 43 cm (Légère égrenure à un angle du socle, léger fêle à la nuque)