CHIPARUS Demeter Haralamb (1886-1947) - Danseuse à la chaîne Sujet chryséléphantin, les carnations en ivoire, le pagne et la coiffe en bronze doré partiellement émaillé à froid. Socle en onyx signé. Porte la marque Etling Paris H. totale 30,5 cm H. sujet 22 cm