CHINE, XIXe siècle Suite de cinq peintures à l'encre et couleurs sur papier présentant des personnages dans des paysages rocheux, accompagnés de poèmes. Les feuilles entoilées et l'ensemble encadré. Dim. (avec cadre) : 179 x 68 cm (Nombreux accidents, manques)