CHINE, XIXe SIÈCLE. Vase balustre en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de deux jeunes femmes sur une terrasse, assistant au départ d’un jeune cavalier accompagné de sa suite. (Accidents au col). H. 38,5 cm.