Chine Vase de forme ovoïde à paroi godronnée en porcelaine à décor en bleu sous couverte d’objets de lettré dans des médaillons et sur le col de lotus dans un galon à fond bleu. Époque Kanghi (1662-1722). H : 21 cm Col et bouchon en argent européen.