Auktionspreisarchiv

Auktion: PORCELAINES D'ASIE
wurde versteigert am: 11. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

CHINE Grand bol couvert en porcelaine à décor

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.178 $ - 1.767 $
Zuschlagspreis:  950 €
ca. 1.119 $
Los-Nr. 63, Aufrufe: 16

CHINE Grand bol couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte de larges rinceaux fleuris et feuillagés. Epoque Kanghi (1662-1722). H. 23 cm, L. 22 cm Un petit éclat à l'intérieur du couvercle.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pescheteau-Badin
Titel: PORCELAINES D'ASIE
Auktionsdatum: 11.12.2017
Adresse: Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47705090 · +33 (0)1 48010445