CHINE Grand bol couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte de larges rinceaux fleuris et feuillagés. Epoque Kanghi (1662-1722). H. 23 cm, L. 22 cm Un petit éclat à l'intérieur du couvercle.