CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Paire de plats légèrement polylobés en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte à décor d’un vase fleuri dans un médaillon central, de fleurs dans leurs feuillages dans des réserves en forme de pétales. (Petits éclats, usures d’émail). Diamètre : 36,3 cm