PAIRE DE CHIENS DE FÔ FORMANT PORTE-BAGUETTES D'ENCENS, CHINE, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722) En porcelaine blanc de Chine, représentés assis, une patte posée sur une balle de brocart, monture de bronze ciselé et doré de style Louis XV H. : 14,5 cm (5 3/4 in.) A pair of gilt bronze-mounted and blanc de Chine Fo dogs, the blanc de Chine Kangxi period (1662-1722), the mounts Louis XV style