Chevalière en or jaune maille matelassée, trois rangs, ornée au centre d'une émeraude (usures) dans un entourage d'émeraudes de taille ronde, bordées par un pavage de 26 petits diamants de part et d'autre (soudure bas de corps à prévoir). TD 57 Poids brut : 9.8 gr (750 millièmes)