Flore médicale... peinte par Mme E. PANCKOUCKE et par M. J. TURPIN. Nouvelle publication. Paris, Panckoucke, 18352-1844 ; 6 vol. in-8 demi-chag. fauve, dos (passés) ornés (Rel. de l'époque us.). 360 gravures sur cuivre, COLORIÉES à l'époque ; qq. rousseurs et mouillures éparses.