Charles Théodore Frère dit Frère Bey Paris 1814 - Paris 1888 PARIS 1814 - PARIS 1888 RETOUR DE PROMENADE CHARLES-THÉODORE FRÈRE CALLED FRÈRE BEY; RETURNING FROM THE WALK; WATERCOLOUR AND GOUACHE HEIGHTENED WITH GOLD ON BEIGE PAPER; SIGNED, LOCATED, DATED. Signé, situé, daté en bas à droite Th. Frère Constantinople 1852 Aquarelle, gouache avec rehauts d'or sur papier beige 18,5 x 31 cm; 7 1/4 x 12 1/4 in