Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

CHARLES-THÉODORE FRÈRE DIT FRÈRE BEY

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 19.461 $ - 25.948 $
Zuschlagspreis:
17.500 €
ca. 22.704 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 19.461 $ - 25.948 $
Zuschlagspreis:
17.500 €
ca. 22.704 $

Charles-Théodore Frère dit Frère Bey PARIS 1814 - 1888 PARIS FONTAINE À BAB-EL-OUED CHARLES-THÉODORE FRÈRE ; FOUNTAIN IN BAB-EL-OUED ; SIGNED LOWER RIGHT AND TITLED ON THE REVERSE ; OIL ON PANEL Signé en bas à droite Th Frère, titré au revers Bab-el-oued (fontaine) et numéroté 30 Huile sur panneau 34,5 x 54 cm ; 13 1/2 by 21 1/4 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20