Auktionsarchiv: Los-Nr. 33

CHARLES HOSSEIN ZENDEROUDI (NÉ EN 1937)

Art contemporain
04.12.2013 - 05.12.2013
Schätzpreis
80.000 € - 120.000 €
ca. 109.628 $ - 164.443 $
Zuschlagspreis:
133.500 €
ca. 182.943 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 33

Art contemporain
04.12.2013 - 05.12.2013
Schätzpreis
80.000 € - 120.000 €
ca. 109.628 $ - 164.443 $
Zuschlagspreis:
133.500 €
ca. 182.943 $

SIR VA SEVAR
CHARLES HOSSEIN ZENDEROUDI (NÉ EN 1937) SIR VA SEVAR signé et daté 'Zenderoudi 72' (en bas vers la gauche) acrylique et huile sur toile 195 x 114 cm. (76¾ x 45 in.) Peint en 1972.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 33
04.12.2013 - 05.12.2013
Christie's
4-5 December 2013, Paris

SIR VA SEVAR

Auktionsarchiv: Los-Nr. 33
04.12.2013 - 05.12.2013
Christie's
4-5 December 2013, Paris