Charles Despiau (1874-1946)
Buste de Paulette
Charles Despiau (1874-1946) Buste de Paulette signé et avec le cachet du fondeur 'C. Despiau ALEXIS RUDIER FONDEUR Paris' (à l'arrière) bronze à patine brun foncé Hauteur: 32 cm. Conçu en 1907; cette épreuve en bronze probablement fondue avant 1930 signed and stamped with the foundry mark 'C. Despiau ALEXIS RUDIER FONDEUR Paris' (at the back) bronze with dark-brown patina height: 12 5/8 in. Conceived in 1907; this bronze probably cast before 1930
Charles Despiau (1874-1946)
Buste de Paulette