CHARLES DESPIAU (1874-1946)
La Bacchante
CHARLES DESPIAU (1874-1946) La Bacchante signé et avec la marque du fondeur 'C. Despiau Alexis.Rudier.Fondeur.Paris' (à l'arrière de la base) bronze à patine brun-vert Hauteur: 23.5 cm. (9 in.) Conçu en 1909; cette épreuve fondue entre 1909-30
CHARLES DESPIAU (1874-1946)
La Bacchante