Charles CAMOIN 1879 - 1965 Vase de fleurs Huile sur panneau Signé en bas à droite "Ch Camoin" Hauteur : 30 Largeur : 40,50 cm Provenance : Vente Paris, Me Cornette de Saint-Cyr, 22 novembre 1998, lot 40 Vente Paris, Artcurial, 30 octobre 2013, lot 175 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par les Archives Camoin. Commentaire : Oil on panel ; signed lower right