Charles CAMOIN (Marseille, 1879 - Paris, 1965) NATURE MORTE AU VASE DE FLEURS ET AUX FRUITS, circa 1957 Huile sur toile signée en bas à droite " Ch Camoin" Hauteur : 65 Largeur : 54 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par les Archives Camoin Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur