CHAR, René, et Jean HUGO Le Poète au sortir des demeures. Alès, PAB, 1957 ÉDITION ORIGINALE Minuscule oblong (48 x 85 mm) TIRAGE : un des 15 exemplaires, celui-ci numéroté “2/15” et signé par René Char à l’encre verte ILLUSTRATION : 1 eau-forte originale signée de Jean Hugo en frontispice RELIURE TRIPLÉE SIGNÉE DE PIERRE-LUCIEN MARTIN, datée de 1959. Box gris, décor mosaïqué de lamelles de box gris anthracite et noir, lettres du titre dorées sur le premier plat, doublure et gardes de box gris, tranches dorées, couverture et dos conservés. Chemise, étui PROVENANCE : Edmée Maus (ex-libris) PAB, 292