Chapiteau en pierre calcaire sculptée, polychromée et dorée, à décor de feuilles d’acanthe et de crossettes. XVIe siècle Hauteur : 36,5 cm - Largeur : 34 cm Profondeur : 34 cm (accidents et manques)