Fragment de chapiteau en pierre calcaire sculptée à décor de feuilles de laurier ; base circulaire. XII/XIIIe siècle Hauteur : 16,5 cm – Largeur : 14 cm – Profondeur : 14 cm (accidents et manques visibles)