Auktionsarchiv: Los-Nr. 146

Chaine de cou et pendentif

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 306 $ - 408 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 510 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 146

Chaine de cou et pendentif

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 306 $ - 408 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 510 $

Chaine de cou et pendentif Chaine de cou en platine (950 millièmes) formée d'une maille fantaisie, retenant un pendentif de forme géométrique en or gris 18k (750 millièmes) et platine serti de diamants taillés en rose et retenant en pampille un diamant taille ancienne. Travail français vers 1925. Poids chaîne: 1,9g Poids brut pendentif: 4,6g (Restauration)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 146
07.07.2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 146
07.07.2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944