Chaine de cou et pendentif Chaine de cou en platine (950 millièmes) formée d'une maille fantaisie, retenant un pendentif de forme géométrique en or gris 18k (750 millièmes) et platine serti de diamants taillés en rose et retenant en pampille un diamant taille ancienne. Travail français vers 1925. Poids chaîne: 1,9g Poids brut pendentif: 4,6g (Restauration)