Leymarie, J., Marc Chagall Monotypes 1961-1965. Genf, Gerald Cramer, 1966. Nr. 27 von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe, auf der Exemplar-Nummernseite mit Bleistift sig. von Marc Chagall Mit der eingebundenen Original-Radierung "L'Apparition". Auf Vorsatzblatt Dedikationszeichnung von Chagall mit Widmung an Gustav Zumsteg: "Pour Gustave amicalement Marc Chagall Paques St.Paul 1969". Schutzumschlag beschädigt.
28x22 cm
28x22 cm