CÉLINE (Louis-Ferdinand). Voyage au bout de la nuit. Paris, Denoël, 1942. In-8, dos et mince cadre de maroquin noir, plats de papier marbré, dos lisse, tête dorée, couverture et dos (H. Duhayon). Nouvelle édition, ornée de 15 dessins de Gen Paul. Exemplaire numéroté sur Alfa. On joint la bande publicitaire.