Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 340 $ - 453 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 340 $ - 453 $
Zuschlagspreis:

[CELINE (Louis-Ferdinand)]. Bibliographie des écrits de Louis-Ferdinand Céline par Jean-Pierre DAUPHIN & Pascal FOUCHÉ. Paris, Le Graphomane - BLFC, 1985. Fort in-8 broché. Tirage à 800 ex. numérotés. On y ajoute : - Céline et les éditions Denoël, 1932-1948. Correspondance et documents présentés et annotés par Pierre-Edmond ROBERT. Paris, IMEC, 1991. - Lettres à la N.R.F., 1931-1961. Edition établie présentée et annotée par Pascal Fouché. Paris, NRF, 1991. - VITOUX (F.), Les dossiers Belfond. Paris, Belfond, 1978.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
31.10.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV Paris - 3 rue Rossini

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
31.10.2018