Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:

Carton de tapisserie de type «VERDURE», style Louis XV, fin du XIXe siècle, manufacture de Malines pour Braquenié. Décor gouaché sur papier fort d'un château dans une trouée de verdure (marouflé sur toile, usures, marques de pliage). Dim: 130 x 200 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
17.04.2019
Thierry de Maigret
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
17.04.2019
Thierry de Maigret