Carton de tapisserie de type «VERDURE», style Louis XV, fin du XIXe siècle, manufacture de Malines pour Braquenié. Décor gouaché sur papier fort d'un château dans une trouée de verdure (marouflé sur toile, usures, marques de pliage). Dim: 130 x 200 cm