Cartel d'applique en bronze doré Cartel d'applique en bronze doré à décor d'enroulements et de feuilles d'acanthes. L'amortissement orné d'un petit enfant au phylactère (rapporté). Le cadran remplacé postérieurement par un baromètre holostérique, Gal. Vivienne Paris. Style Louis XV, XIX ème H. : 32 - L. : 16 - P. : 8 cm