Carl Franz Emanuel Haunold (Wien 1832-1911) "Aussicht von Schloß Wimsbach gegen das Höllengebirge und den Traunstein. Nach der Natur gemalt von Carl Haunold 1877", rückseitig eigenhändig betitelt, signiert, datiert Haunold 1877, Öl auf Leinwand,32 x 63 cm, gerahmt, (Rei) Expertin: Mag. Dimitra Reimüller