(Wien 1832-1911) "Ansicht vom Schloß Wimsbach gegen das Höllengebirge und dem Traunstein", rückseitig alt handschriftliche betitelt,"nach der Natur gemalt v. Carl Haunold, Juli 1877", signiert, datiert Haunold 1877, Öl auf Leinwand, 32 x 62,5 cm, gerahmt, (Rei)