(Wien 1832-1911) Blick auf Radstadt im Pongau, rückseitig betitelt "Am sogenannten Burgenweg in Radstadt im Pongau, gem. von Haunold", signiert Haunold, Öl auf Karton, 30 x 53 cm, gerahmt, (W) Provenienz: Sotheby's New York, 8. Juni 1988, Los 263; Privatsammlung Österreich.