CARICATURES Réunion de 8 planches pour La Caricature par Aug. BOUQUET, FOREST, GRANDVILLE, Benjamin ROUBAUD Lithographie. Chaque env. [355 x 255]. Bonnes épreuves, deux en coloris du temps. Menus accidents et plis. Joint : défets divers et spécimen du Charivari (supplément au Temps, 18 avril 1839).