CARICATURE. Arsène ALEXANDRE. L’Art du rire et de la caricature. Paris, Librairie-Imprimerie réunies, s.d. [1892]. In-8, toile grise ornée, tête dorée (Reliure de l’éditeur) Ouvrage illustré de 300 fac-similés en noir et 12 planches en couleurs. Rousseurs.