ALEXANDRE (Arsène). L'Art du rire et de la caricature. 300 fac-similés en noir et 12 planches en couleurs d'après les originaux. Paris, Librairies-imprimeries réunies, [1900]. In-4, cartonnage bronze illustré en noir d'après Willette, titre en lettres noires et or, titre et illustration en noir au dos, illustration en noir au second plat. Planches couleurs hors texte et très nombreuses illustrations gravées en noir dans le texte et à pleine page. Très bon exemplaire (rares rousseurs).ALEXANDRE (Arsène). L'Art du rire et de la caricature. 300 fac-similés en noir et 12 planches en couleurs d'après les originaux. Paris, Librairies-imprimeries réunies, [1900]. In-4, cartonnage bronze illustré en noir d'après Willette, titre en lettres noires et or, titre et illustration en noir au dos, illustration en noir au second plat. Planches couleurs hors texte et très nombreuses illustrations gravées en noir dans le texte et à pleine page. Très bon exemplaire (rares rousseurs).ALEXANDRE (Arsène). L'Art du rire et de la caricature. 300 fac-similés en noir et 12 planches en couleurs d'après les originaux. Paris, Librairies-imprimeries réunies, [1900]. In-4, cartonnage bronze illustré en noir d'après Willette, titre en lettres noires et or, titre et illustration en noir au dos, illustration en noir au second plat. Planches couleurs hors texte et très nombreuses illustrations gravées en noir dans le texte et à pleine page. Très bon exemplaire (rares rousseurs).ALEXANDRE (Arsène). L'Art du rire et de la caricature. 300 fac-similés en noir et 12 planches en couleurs d'après les originaux. Paris, Librairies-imprimeries réunies, [1900]. In-4, cartonnage bronze illustré en noir d'après Willette, titre en lettres noires et or, titre et illustration en noir au dos, illustration en noir au second plat. Planches couleurs hors texte et très nombreuses illustrations gravées en noir dans le texte et à pleine page. Très bon exemplaire (rares rousseurs).ALEXANDRE (Arsène). L'Art du rire et de la caricature. 300 fac-similés en noir et 12 planches en couleurs d'après les originaux. Paris, Librairies-imprimeries réunies, [1900]. In-4, cartonnage bronze illustré en noir d'après Willette, titre en lettres noires et or, titre et illustration en noir au dos, illustration en noir au second plat. Planches couleurs hors texte et très nombreuses illustrations gravées en noir dans le texte et à pleine page. Très bon exemplaire (rares rousseurs).ALEXANDRE (Arsène). L'Art du rire et de la caricature. 300 fac-similés en noir et 12 planches en couleurs d'après les originaux. Paris, Librairies-imprimeries réunies, [1900]. In-4, cartonnage bronze illustré en noir d'après Willette, titre en lettres noires et or, titre et illustration en noir au dos, illustration en noir au second plat. Planches couleurs hors texte et très nombreuses illustrations gravées en noir dans le texte et à pleine page. Très bon exemplaire (rares rousseurs).ALEXANDRE (Arsène). L'Art du rire et de la caricature. 300 fac-similés en noir et 12 planches en couleurs d'après les originaux. Paris, Librairies-imprimeries réunies, [1900]. In-4, cartonnage bronze illustré en noir d'après Willette, titre en lettres noires et or, titre et illustration en noir au dos, illustration en noir au second plat. Planches couleurs hors texte et très nombreuses illustrations gravées en noir dans le texte et à pleine page. Très bon exemplaire (rares rousseurs).ALEXANDRE (Arsène). L'Art du rire et de la caricature. 300 fac-similés en noir et 12 planches en couleurs d'après les originaux. Paris, Librairies-imprimeries réunies, [1900]. In-4, cartonnage bronze illustré en noir d'après Willette, titre en lettres noires et or, titre et illustration en noir au dos, illustration en noir au second plat. Planches couleurs hors texte et très nombreuses illustrations gravées en noir dans le texte et à pleine page. Très bon exemplaire (rares rousseurs).ALEXANDRE (Arsène). L'Art du rire et de la caricature. 300 fac-similés en noir et 12 pla