Canapé en ottomane en bois redoré et sculpté de fleurettes et rinceaux feuillagés, accotoirs sinueux ; Il repose sur neuf pieds cambrés. Epoque Louis XV. (restaurations possibles sous la dorure) Haut. : 97 cm - Larg. : 174 cm - Prof. : 84 cm