Auktionsarchiv: Los-Nr. 391

CANAPE EN OTTOMANE D'EPOQUE LOUIS XV

Auction 13.12.1998
13.12.1998
Schätzpreis
25.000 FRF - 35.000 FRF
ca. 4.448 $ - 6.228 $
Zuschlagspreis:
32.200 FRF
ca. 5.729 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 391

Auction 13.12.1998
13.12.1998
Schätzpreis
25.000 FRF - 35.000 FRF
ca. 4.448 $ - 6.228 $
Zuschlagspreis:
32.200 FRF
ca. 5.729 $

CANAPE EN OTTOMANE D'EPOQUE LOUIS XV En bois naturel sculpté et mouluré, le dossier et la ceinture mouvementée centrés par deux fleurs flanquées de guirlandes feuillagées, garniture de soie de couleur crème à motifs mauresques, reposant sur sept pieds cambrés sommés d'une fleur, légers renforts et restaurations Largeur: 190 cm. (75 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 391
13.12.1998
Christie's
Monaco

Auktionsarchiv: Los-Nr. 391
13.12.1998
Christie's
Monaco