CANAPE A OREILLES D'EPOQUE LOUIS XV En hêtre mouluré et sculpté de volûtes, feuillages et fleurs, reposant sur huit pieds cambrés à nervures terminés par un enroulement, la garniture de tapisserie de Beauvais du XVIIIème siècle à décor cynégétique de chiens couvrant un cerf et un sanglier, les oreilles extérieures garnies d'une tapisserie verdure d'Aubusson du XVIIIème siècle, un pied arrière refait Hauteur: 101 cm. (39¾ in.), Largeur: 196 cm. (77 in.), Profondeur: 71 cm. (28 in.)