Lot 107 Calice in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato, probabilmente Toscana XVII-XVIII secolo (apparentemente privo di punzonatura) piede circolare e fusto a balaustro cesellati con decori geometrici e vegetali, sotto coppa a motivi fogliacei.gr. 395, altezza cm 23