Auktionsarchiv: Los-Nr. 757

Cahiers d'Art (Revue). Directeur : Christian ZERVOS. - N°10 1926 : Dessins de Cézanne, Juan Gris, Art chinois, Musique, Delannoy

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 69 $ - 92 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 757

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 69 $ - 92 $
Zuschlagspreis:

Cahiers d'Art (Revue). Directeur : Christian ZERVOS. - N°10 1926 : Dessins de Cézanne, Juan Gris Art chinois, Musique, Delannoy, Sculptures pré-archaïques grecques, Etudes archéologiques, Pascin, Masques nègres, Architectures tchécoslovaques - N°2 1927 : Renoir, Picasso, Ismael G.-de La Serna, statuettes crétoises, la céramique peinte sumérienne au Louvre, Bérénice et les musiciens, Constantin Brancusi Nouvelle mise en scène de Meyerhold, Architectures soviétiques, Jean Cassou, E. Tériade, G.H. Rivière, Henri Monnet, Albert Dreyfus, Christ. Zervos. Paris, Cahiers d'art, 1926-1927. 2 vol. in-folio broché, couv. imprimées. Une couv. un peu piquée, une couverture débrochée, mouillures claires au 2e vol.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 757
21.08.2018
Pastard Maison de Ventes aux Encheres
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31
+33 (0)5 55 32 59 65

Auktionsarchiv: Los-Nr. 757
21.08.2018
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31
+33 (0)5 55 32 59 65