Cahiers d'Art (Revue). Directeur : Christian ZERVOS. - N°10 1926 : Dessins de Cézanne, Juan Gris Art chinois, Musique, Delannoy, Sculptures pré-archaïques grecques, Etudes archéologiques, Pascin, Masques nègres, Architectures tchécoslovaques - N°2 1927 : Renoir, Picasso, Ismael G.-de La Serna, statuettes crétoises, la céramique peinte sumérienne au Louvre, Bérénice et les musiciens, Constantin Brancusi Nouvelle mise en scène de Meyerhold, Architectures soviétiques, Jean Cassou, E. Tériade, G.H. Rivière, Henri Monnet, Albert Dreyfus, Christ. Zervos. Paris, Cahiers d'art, 1926-1927. 2 vol. in-folio broché, couv. imprimées. Une couv. un peu piquée, une couverture débrochée, mouillures claires au 2e vol.