REVUE] -- ZERVOS, Christian (directeur). Cahiers d'Art. Paris: Cahiers d'Art, 1926-1932, 1935-1939. Collection dépareillée de 43 fascicules dont un en double, in-folio (320 x 250 mm). Très nombreuses illustrations. (Quelques rousseurs.) Brochés, couvertures imprimées, (quelques déchirures et usures). Provenance : Louis Marcoussis Collection importante contenant des fascicules de la première à la septième, et de la dixième à la quatorzième année, dont les numéros spéciaux consacrés à Duchamp (11/1-2), Matisse (11/3-5), et Picasso (12/3-10), et le numéro double contenant deux pochoirs de Joan Miró (9/1-4). Détail des fascicules sur demande. Lot vendu en l'état. (43)