CADRE en bois noirci à vue ovale contenant trois portraits miniatures d'hommes peints sur ivoire, un ovale et deux octogonaux, les représentant en buste de trois-quarts à droite. Quelques taches et usures mais bon état général. XVIIIe siècle. H_14 cm L_12 cm (cadre).