Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Un miroir octogonal en bois noirci, cuivre doré et pierres dures ; un cadre en bois noirci à incrustations d'ivoire ; deux cadres en bois doré à décor de rinceaux peints en noir ; deux cadres en bois doré sculpté à décor de fleurs

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.529 $ - 8.293 $
Zuschlagspreis:
6.500 €
ca. 8.984 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.529 $ - 8.293 $
Zuschlagspreis:
6.500 €
ca. 8.984 $

Un miroir octogonal en bois noirci, cuivre doré et pierres dures ; un cadre en bois noirci à incrustations d'ivoire ; deux cadres en bois doré à décor de rinceaux peints en noir ; deux cadres en bois doré sculpté à décor de fleurs A SET OF SIX FRAMES INCLUDING A SMALL MIRROR IN AN EBONISED WOOD FRAME WITH PIETRA DURA INLAYS, ONE EBONISED WOOD FRAME INLAID WITH IVORY, TWO GILT WOOD FRAMES WITH FOLIAGE PAINTED IN BLACK, AND TWO CARVED AND GILT WOOD FRAMES Quantity: 6 (le Miroir) 37,5 x 30,5 cm; (les cadres) de 53 x 40 cm à 56 x 46 cm (the Mirror) 14 4/5 by 12 in.; (the frames) from 20 4/5 by 15 2/3 in. up to 22 by 18 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
26.03.2014
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
26.03.2014
Sotheby's
Paris